Май
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  




Валерий Шанцев призвал нижегородцев жаловаться ему напрямую на школьные проблемы

Свердловского депутата лишили мандата за отказ супруга отчитаться о доходах: Вопрос принципиальный

Кондратьев предложил Белоруссии совместно производить сельхозтехнику

В Воронеже избран областной общественный совет по архитектуре и градостроительству

Как следует из сообщения, в ходе конкурсного отбора, который длился два месяца, из 53 кандидатур было отобрано 23 члена совета. В него в итоге вошли известные строители Евгений Хамин и Анатолий Шмыгалев, театральные деятели Михаил Бычков и Камиль Тукаев, председатель областного союза архитекторов Станислав Сорокин, руководитель группы «Абирег» Дмитрий Орищенко, а также практикующие архитекторы, проектировщики, специалисты по охране объектов культурного наследия. Отмечается, что совет создается в целях обеспечения учета общественного мнения, предложений и рекомендаций при принятии управлением архитектуры и градостроительства Воронежской области решений в курируемой сфере.

«В процессе конкурса было проведено экспресс-исследование о проблемах и потребностях различных групп населения, поднимались самые разные вопросы - от эффективности действия городского дизайн-регламента до предложений по созданию 3D-модели подземной инженерной инфраструктуры Воронежа, от благоустройства дворовых территорий до проблематики совершенствования транспортной инфраструктуры города в контексте развития Воронежской агломерации», - прокомментировала проведенную работу руководитель областного управления архитектуры и градостроительства Марина Ракова, возглавлявшая конкурсную комиссию.

Первое заседание общественного совета, на котором будут избраны его председатель и ответственный секретарь, состоится уже в сентябре.