Ноябрь
Пн   3 10 17 24  
Вт   4 11 18 25  
Ср   5 12 19 26  
Чт   6 13 20 27  
Пт   7 14 21 28  
Сб 1 8 15 22 29  
Вс 2 9 16 23 30  




Нобелевская премия мира присуждена президенту Колумбии

Под Калининградом состязались морпехи пяти стран

Назаров отправляет на Сибирский марафон чиновников из министерств

Верховный суд повторно отказался рассматривать жалобу Юревича на ЦИК

Верховный суд РФ окончательно отказал Михаилу Юревичу - апелляционная коллегия ВС не будет заставлять Центризбирком заверять список одномандатников Российской партии пенсионеров за справедливость, в котором было, в том числе имя бывшего губернатора Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, на заседании ЦИК 19 июля РППС было отказано в заверении списка одномандатников в связи с нарушением порядка выдвижения кандидатов - Центризбирком установил, что в трех одномандатных округах (в Кабардино-Балкарии и двух округах Ставропольского края) партия выдвинула по два претендента на депутатский мандат Госдумы VII созыва. Данное решение в Верховный суд обжаловали Михаил Юревич и Игорь Трунов, однако Судебная коллегия по административным делам отказала им в принятии данного иска.

Также Юревич пожаловался в ВС РФ на свое исключение из федерального списка РППС на основании отсутствия справок о зарубежной недвижимости у несовершеннолетних детей, но и тут суд экс-губернатора Челябинской области не поддержал.