Август
Пн   3 10 17 24 31
Вт   4 11 18 25  
Ср   5 12 19 26  
Чт   6 13 20 27  
Пт   7 14 21 28  
Сб 1 8 15 22 29  
Вс 2 9 16 23 30  




ОАЭ опровергли информацию об остановке импорта украинских продуктов

Патриоты из «Родины» отчитались о квартирах за рубежом

Александр Постикэ: Полиция не соблюла принцип пропорциональности при применении слезоточивого газа

Ветераны отказываются участвовать в параде в честь 25-летия независимости Молдовы

Он мотивировал тем, что власть в стране по-прежнему находится у «криминальной клики, допустившей кражу миллиарда из банков, галопирующий рост цен и тарифов, стремительное обнищание населения».

«Молдова является захваченным государством. У руля государства находятся воры. А парламент не является представительным органом», - сказал Слуту, зачитывая общую декларацию Национального совета ветеранов.

По его словам, «участие в параде тем более позорно, что на него приглашены представители вооруженных сил РФ, войска и вооружения которой незаконно находятся в захваченных сепаратистами восточных районах республики».

Он подтвердил мнение большинства ветеранов приднестровского конфликта о безоговорочной поддержке гражданской платформы Demnitate si Adevar.

«Мы намерены отстаивать наши гражданские права с лидерами движения и всеми гражданами до победного конца», - сообщил Слуту, еще раз обозначив требования манифестантов: незамедлительная отставка правительства и проведение досрочных выборов в парламент.